Ассоциация иностранных студентов Ульяновской ГСХА

Сегодня в Академии обучается более 200 иностранных студентов из разных стран мира. С 2014 года в Академии действует отдел международных связей, который занимается вопросами привлечения, приема, а также организации обучения и досуга иностранных студентов. С 2016 года на базе Ульяновской ГСХА организованы курсы «Русский язык как иностранный».

28 ноября 2016 года  прошло учредительное собрание, посвященное учреждению Ассоциации иностранных студентов Ульяновской ГСХА.  Студенты решили объединиться, чтобы вместе решать проблемные вопросы по укреплению  взаимопонимания, защищать и представлять интересы иностранных студентов, помогать в социальной адаптации.

На учредительном собрании путём голосования были выбраны три члена президиума Ассоциации:

Масолиева Гузалхон (Узбекистан)

Мухутдинова Аделина (Таджикистан)